Your browser does not support JavaScript!
校外競賽成果

康寧大學資訊管理科鼓勵學生多參與校外競賽,提升專業能力。以下為近年資管科學生參加政府中央機關舉辦競賽成果節錄,成績居全國五專之冠。詳細資料請參考 競賽榮譽榜

 
年度 主辦單位 競賽名稱 參賽學生 名次
108

勞動部

全國技能競賽北區分區賽機器人職類

曾彥瑋 佳作
108 勞動部

全國技能競賽北區分區賽機器人職類

羅貞 佳作
108 勞動部

全國技能競賽北區分區賽 資訊技術(軟體設計)職類

廖偉翔 佳作
108 勞動部

全國技能競賽北區分區賽 資訊技術(軟體設計)職類

林昊霆 佳作
108 勞動部

全國技能競賽北區分區賽 網頁設計職類

楊韻琦 佳作
107 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

廖偉翔、林昊霆、陳詩庭、曾彥瑋

第三名
107 勞動部

全國技能競賽北區分區賽 資訊技術(軟體設計)職類

廖偉翔 佳作
107 勞動部

全國技能競賽北區分區賽 資訊技術(軟體設計)職類

林昊霆 佳作
106 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

周冠瑜、陳家豪、賈希謙、陳柏杰

第三名
106 勞動部

全國技能競賽北區分區賽 網頁設計職類

陳詩庭 佳作
106 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  網頁設計職類

陳柏杰 佳作
106 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  網頁設計職類

郭峻良 佳作
106 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  網頁設計職類

賈希謙 佳作
106 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  資訊技術(軟體設計)職類

陳家豪 佳作
106 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  資訊技術(軟體設計)職類

周冠瑜 第二名
105 勞動部 全國技能競賽全國賽 資訊技術(軟體設計)職類 劉玉婷 第五名
105 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

劉玉婷、李雅婷、尤偉帆、吳昱萱

佳作
105 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

曾意淳、蘇俐安、陳家豪、周冠瑜

佳作
105 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  資訊技術(軟體設計)職類

劉玉婷 第四名
105 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  資訊技術(軟體設計)職類

陳家豪 佳作
105 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  資訊技術(軟體設計)職類

吳昱萱 佳作
105 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  網頁設計職類

李雅婷 第二名
105 勞動部 全國技能競賽北區分區賽 網頁設計職類 曾意淳 第四名
105 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  網頁設計職類

蘇俐安 第五名
104 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

廖廷瑋、尤偉帆、劉玉婷、吳昱萱

佳作
104 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

周冠瑜、陳家豪、曾意淳、蘇俐安

佳作
104 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

黃若雅、曾文弘、王奕茹、詹筑鈞

佳作
104 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  資訊技術(軟體設計)職類

尤偉帆 第二名
104 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  資訊技術(軟體設計)職類

劉玉婷 第四名
103 勞動部

全國技能競賽全國賽  資訊技術(軟體設計)職類

黃俊憲 第一名
103 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

黃俊憲、林家綺、劉玉婷、吳昱萱

第一名
103 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

張 靖、尤偉帆、蘇俐安、曾意淳

第三名
103 教育部 全國大專電腦軟體設計競賽

李雅婷、黃騰緯、詹詠翔、廖廷瑋

佳作
103 勞動部

全國技能競賽北區分區賽  資訊技術(軟體設計)職類

黃俊憲 第二名

下表是近年資管科同學參與各項校外機關團體所辦理競賽之得獎情形。

年度 主辦單位 競賽名稱 參賽學生 名次
108  中國教育國際交流協會 2019亞洲智慧型機器人大賽自走車障礙賽高中職組 黃柏曄、何佶恩、 第一名
108  中國教育國際交流協會 2019亞洲智慧型機器人大賽自走車障礙賽高中職組 陳欣妤、鄭詠豪、陳宗鴻 第二名
108  中國教育國際交流協會 2019亞洲智慧型機器人大賽-自走車障礙賽高中職mbot組 劉宗諺、谷林 第一名
108  中國教育國際交流協會 2019亞洲智慧型機器人大賽-聲東擊西高中職組 伍以晨、張紘綸 第一名
108  中國教育國際交流協會 2019亞洲智慧型機器人大賽-聲東擊西高中職mbot組 邱家柔、劉京戰 第一名
108  中國教育國際交流協會 2019亞洲智慧型機器人大賽-聲東擊西高中職mbot組 王譯璟 第二名
108  中國教育國際交流協會 2019亞洲智慧型機器人大賽自走車循跡高中職組 王致鈞、文煥清、柯唯廉 第一名
108  中國教育國際交流協會 2019亞洲智慧型機器人大賽自走車循跡高中職組 羅貞、劉宗諺、黃柏皓 第二名
108  中國教育國際交流協會 2019亞洲智慧型機器人大賽自走車循跡高中職組 王雋為、洪政傑、林煒誠 第三名
108  中國工業職業教育學會 2019亞洲機器人運動競技大賽-mbot高中職組 黃柏曄、何佶恩、劉宗諺、谷林 第一名
108 中國工業職業教育學會 2019亞洲機器人運動競技大賽-自走車大專校院組 廖偉翔、林昊霆 佳作
108 中國工業職業教育學會 2019亞洲機器人運動競技大賽-自走車大專校院組 曾彥瑋、王駿銘 佳作
108 中國工業職業教育學會 2019亞洲機器人運動競技大賽-自走車大專校院組 楊韻琦、朱雅筠 佳作
108 中國工業職業教育學會 2019亞洲機器人運動競技大賽-自走車高中職組 黃柏曄、何佶恩、劉宗諺、谷林 佳作
108 中國工業職業教育學會 2019亞洲機器人運動競技大賽-mbot高中職組 鄭詠豪、陳欣妤、黃柏皓、陳宗鴻 佳作
108 中國工業職業教育學會 2019亞洲機器人運動競技大賽-自走車高中職組 鄭詠豪、陳欣妤、黃柏皓、陳宗鴻 佳作
108 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 王駿銘 第四名
108 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組英文看打 王駿銘 第六名
108 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Word 2010 林昊霆 第四名
108 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Word 2010 朱雅筠 第八名
107 台塑企業 新農業行銷實作競賽-大專校院組 李宜庭、李函穎、黃珮雯、王卿育 第二名
107 中國工業職業教育學會 2018亞洲機器人運動競技大賽-大專校院組 徐紹庭、林昊霆、廖偉翔、曾彥瑋 第四名
107 中國工業職業教育學會 2018亞洲機器人運動競技大賽-大專校院組 高浩棋、朱雅筠、王駿銘、陳奕伶 佳作
107 中國工業職業教育學會 2018亞洲機器人運動競技大賽-高中高職組 江嘉祐 、吳欣如、 廖芷伶、 陳欣妤 第一名
107 中國工業職業教育學會 2018亞洲機器人運動競技大賽-高中高職組 何佶恩、黃柏燁、邱佳柔、羅貞 第三名
106 GOGOFINDER 國際華文暨教育盃電子書創作大賽 沈士惟、林信丞 佳作
106 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Word 2010 陳韻如 第七名
106 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Word 2010 陳家豪 第八名
106 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Word 2010 楊韻琦 第十名
106 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Excel 2010 陳詩庭 第八名
106 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 郭峻良 第三名
106 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 劉仁恩 第四名
106 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 周冠瑜 第十名
106 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 田為憲 第四名
106 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 盧可可 第十名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 林柏志 第一名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組中文看打 郭峻良 第二名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組中文看打 銀連弘 第六名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組ppt 2010 盧千玉 第六名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組電子商務 陳乃熏 第二名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 劉仁恩 第一名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 郭峻良 第三名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 林柏志 第四名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 劉子淵 第六名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 王柏諺 第九名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 楊承軒 第十名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組英文看打 劉子淵 第三名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組電子商務 陳乃熏 第一名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組電子商務 周冠瑜 第十名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組電子商務 林宜姍 第十名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Word 2010 湯棋雄 第九名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Excel 2010 陳家豪 優勝
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 鍾鈞 第一名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組中文看打 方廷嘉 第二名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組中文看打 陳麒堯 第六名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組中文看打 李珮怡 第八名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組中文看打 呂沅錡 第九名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組Word 2010 林廷儫 第二名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組Word 2010 林家安 優勝
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組Excel 2010 黃若雅 第一名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組Excel 2010 邱冠慈 第二名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組Excel 2010 李逸琳 第四名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會全國賽大專社會組Excel 2010 鐘芝淇 第十名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 鍾鈞 第一名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組中文看打 方廷嘉 第二名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Word 2010 林廷儫 第二名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Excel 2010 黃若雅 第一名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Excel 2010 邱冠慈 第二名
104 電腦教育協會 全民e化資訊運動會北區大專社會組Excel 2010 李逸琳 第三名

 

瀏覽數